Английский язык

Дата: 13 ноября 2017 в 20:59, Обновлено 13 ноября 2017 в 21:00

Английский язык

Знание иностранного языка стало нормой современной жизни. В настоящее время иностранный язык воспринимается как необходимость для будущей профессии.

Одна из главнейших задач в изучении иностранного языка - развитие способностей всех участников диалога к пониманию другого человека, открытость собеседников, желание сделать предметом согласования свои мысли и чувства. Сюда входит и многоплановость процесса развития контактов между учащимися, порождаемых мотивами совместной деятельности; и реализация основополагающего принципа единства личности, психики, сознания и деятельности в процессе формирования и развития личности в учёте специфики будущей профессии, включающей в себя одновременно элемент массовости и индивидуальности; и овладение будущей профессией на индивидуально-личностном уровне в процессе межличностного взаимодействия; и смена приоритета массово-репродуктивного принципа образования на индивидуально-творческий подход при подготовке; и формирование устойчивой потребности «вечного ученичества», стремления к творчеству, мастерству, новаторству, реализация принципа непрерывного образования.

Программа по иностранному языку очень разнообразна и разноаспектна. Она затрагивает все сферы деятельности нашей жизни. В курсе иностранного языка изучаются как общие темы «Семья», «Рабочий день», «Выходной день», так и «Искусство», «Средства коммуникации», «Природные катаклизмы» и многое другое.

Изучая эти темы, учащиеся знакомятся не только с языковыми средствами, но и могут реально попробовать себя в роли врача, официанта, техника, метеоролога, переводчика, турагента, гида и так далее. Эти возможности предоставляет ролевая игра. На основе изученной лексики дети строят диалоги и пробуют себя в выбранных ролях, что, конечно же, может стать в будущем и профессией.

Профессий, которые требуют знания иностранного языка сейчас очень много: логисты, гиды, экскурсоводы, турагенты, водители-дальнобойщики, программисты, тестировщики, журналисты и многие другие.

Топ-13 профессий, требующих знания английского языка:

1. Программисты, тестировщики.
  2. Журналисты, корреспонденты.
  3. Менеджеры.
  4. Инженеры.
  5. Бухгалтеры.
  6. Маркетологи.
  7. Экономисты, финансисты.
  8. Веб-дизайнеры.
  9. Юристы.
  10. Директора компаний.
  11. Копирайтеры, рерайтеры (перевод статей и текстов).
  12. Брокеры.
  13. Переводчики-референты.

Изучайте английский язык! И весь мир будет вам понятен!