Рекомендации от спасателей на Крещение

Дата: 16 января в 20:38

Рекомендации от спасателей на крещение

Чтобы действительно укрепить свое здоровье, закалить иммунитет, а не травмировать себя, спасатели МЧС дают рекомендации по безопасной процедуре Крещения.

Окунаться следует в специально оборудованных прорубях у берега, желательно вблизи спасательных станций, под присмотром спасателей. Не собирайтесь группами на льду у края полыньи.

Перед купанием разогрейте тело, сделав разминку. Не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения. К проруби необходимо подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Идите медленно и внимательно, помните, что дорожка может быть скользкой.

Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга. Никогда не ныряйте в прорубь вперед головой.

Во избежание общего переохлаждения организма не находитесь в проруби более 1 минуты. После купания разотрите себя махровым полотенцем и наденьте сухую одежду.

Купание детей допускается только со взрослыми!