Институт пограничной службы Республики Беларусь

Дата: 25 сентября 2019 в 20:56

В зависимости от выбранного Вами учреждения образования необходимо выполнить различные действия.

1. Если Вы решили поступать в Институт пограничной службы Республики Беларусь или Калининградский пограничный институт Российской Федерации Вам необходимо:

1.1. Обратиться с заявлением в военный комиссариат (по месту жительства) до 1 апреля года поступления.

1.2. Пройти профессиональный отбор (два этапа):

1.2.1. Предварительный профессиональный отбор, включающий в себя направление кандидатов на медицинское освидетельствование, изучение моральных и деловых качеств кандидатов. (Проводится, как правило, с 1 января
по 10 апреля года поступления).

1.2.2. Окончательный профессиональный отбор кандидатов, включающий в себя окончательное
медицинское освидетельствование, профессионально-психологическое обследование и проверку уровня физической подготовленности.

(Проводится, как правило, с 11 апреля по 30 мая года поступления).

1.3. Принять участие в централизованном тестировании.

2. Если Вы решили поступать в Академию МВД Вам необходимо:

2.1. Обратиться с заявлением в ближайшую
воинскую часть органов пограничной службы
до 15 апреля года поступления.

2.2. Пройти профессиональный отбор, включающий в себя медицинское освидетельствование, изучение моральных и деловых качеств кандидатов, профессионально-психологическое обследование и проверку уровня физической подготовленности.

(Проводится, как правило, с 1 января по 20 мая года поступления).

2.3. Принять участие в централизованном тестировании.

3. Если Вы решили поступать в иные учреждения образования Республики Беларусь и Российской Федерации, осуществляющие подготовку офицеров для органов пограничной службы Республики Беларусь, Вам необходимо:

3.1. Обратиться с заявлением в военный комиссариат (по месту жительства) до 1 апреля года поступления.

3.2. Пройти профессиональный отбор (два этапа):

3.2.1. Предварительный профессиональный отбор, включающий в себя направление кандидатов на медицинское освидетельствование, изучение моральных и деловых качеств кандидатов,
профессионально-психологическое собеседование. (Проводится, как правило, с 1 января
по 10 апреля года поступления).

3.2.2. Окончательный профессиональный отбор кандидатов, включающий в себя окончательное

(Проводится, как правило, с 11 апреля по 30 мая года поступления).

3.3. Принять участие в централизованном тестировании.